Н К

Подскажите пожалуйста в чём разница между фотоаппаратом NIKON D5200 Kit 18-55 mm VR II Black, NIKON D5200 Kit 18-55 mmVR

И какой лучше?

Юлия Суранова

Поддержу Хелен и Владимира по поводу выбора камеры Д5100 с объективом 18-105.
По поводу разницы в объективах скажу следующее: Оба объектива имеют оптическую стабилизацию второго поколения, НО объектив 2014 года
18-55 mm VR II отличается от предыдущего тем что он складной и более компактный и весит на 70г меньше. Так же они отличаются внешне.

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/auto-focus-lenses/fx/single-focal-length/af-s-dx-nikkor-18%E2%80%9355mm-f-3-5%E2%80%935-6g-vr-ii - 18-55 mm VR II

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/auto-focus-lenses/dx/zoom/af-s-dx-nikkor-18-55mm-f-3-5-5-6g-vr - 18-55 mm VR

По поводу оптических характеристик думаю 2-я версия чуть лучше, хотя по ней пока мало информации и тестов. Но китовый объектив есть китовый. Супер стекло не поставят за копейки. Он дается чтобы ознакомится с камерой и функциями, определится в дальнейшем какой вам нужен будет объектив.

Ариф Алимшоев

Отвечу на твой вопрос конкретно - без выгибонов и предложений, выходящих за пределы твоего вопроса.
Разницы в собственно аппаратах (так наз. тушках) Nikon D5200 НЕТ никакой!
Разница есть в системе подавления вибраций (VR- Vibtation Reduction) указанных объективов.

Прежде всего, как видишь, различие - в элементах управления этими объективами (слева - VR, справа - VR II) - у второго имеется ещё один переключатель. Отличаются они также оптическими схемами и конструктивом.
Его назначение станет понятно из следующей иллюстрации:

..
Система подавления вибраций VR II (Vibration Reduction) дает
возможность вчетверо увеличить длительность выдержки, при которой сохраняется эффективность съемки. Система может работать в двух основных режимах - normal – рекомендуется использовать при съемке "с рук" и active - предназначен для съемки с транспортного средства.
(http://www.chako.ua/ru/Nikon-200-400mm-f-4.0G-ED-AF-S-VR-II-Zoom-Nikkor.php)

ИМХО, есть смысл купить аппарат с объективом, у которого более современная система VR II

Юр
Юрий

Это не VR II, не вводи в заблуждение. Это особенность других объективов. у VR II просто обновленный механизм стабилизации. Типа следующее поколение.

Алексей Микус

Разница в объективах, ъвсего.
В первом случае VR II (2014), во втором VR (т. е. объектив 2007 года) .
Разница между ними в оптической схеме и новой системе погашения вибрации.
Никон пишет, что +4 ступеньки (т. е. выдержку на 4 шага можно увеличить, тем самым уменьшив iso или открытие диафрагмы - и не будет шевеленки) , по сравнению со старым. Что там реально, фиг его знает - новый в руках не держал.

Дмитрий

У первого аппарата объектив с стабилизатором второго поколения, VR II.Правильно советуют. Купите Никон Д5100,по возможности с объективом 18-105VR.

Ирина Степанова

Лучше d5100 18-105

Дмитрий Ладанов

кроме названия объективов - не вижу разницы.
может, не дописали?
лучше - который II

Виталий Пученков

В цвете наверное B

Екатерина Никитина

Без разницы, с этими объективами это будет просто большая и тяжелая мыльница, да еще и 5 раз дороже.