Маруся Иванова

чем отличаются Nikon D3100 Kit 18-55 II Kit Black и Nikon D3100 Kit 18-55VR Black?

спасибо!

всё, разобралась :))

Ирина Никул

VR на Никоновских объективах означает наличие оптического стабилизатора.

Шеличь Виталий

У Nikon D3100 Kit 18-55VR есть стабилизатор в объективе. VR.

Елена Старостина

А поточнее не могли-бы? Модернизация II существует и со стабом (1) и без (2)
1 Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR II DX Zoom-Nikkor
2 Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED II AF-S DX Zoom

Zha

Уточняю: В предыдущий ответ вкралась описка - названный первым объектив это НЕ названный первым в вопросе, а совсем другой объектив, у которого применяется система подавления вибраций VR II, т. е. следующая версия этой системы.

У таких объективов другие переключатели.
ЗЫ: Маня, обращаю твоё внимание на то, что цвет тушки аппарата (Black or Red) аж никак не связан со свойствами аппарата и качеством снимков.

Oltin Ergashev

Объектив с маркировкой VR - имеет оптический стабилизатор изображения.
Первый не имеет, но на таких фокусных отсутствие стабилизатора не критично, причем на предыдущем ките никона есть ЕD линза.

Саша Саша

Ни чем они не различаются -только оптика разная (у одного со стабом "VR")