Натали

В чем преимущество Nikon D5100 + 18-105mm от Nikon D5200 18-55 VR Black ?

В чем преимущество Nikon D5100 + 18-105mm от

Nikon D5200 18-55 VR Black ?

Какую зеркалку лучше купить?

Irina Irina

Прежде всего, Nikon D5200 vs Nikon D5100:
больше скорость серийной съёмки (5 vs 4)
39 точек фокусировки, из них 9 – крестообразных
лучше качество видео Full HD (60i/50i)
имеется встроенный стереомикрофон

Относительно объективов: по оптическим характеристикам они примерно одинаковы, но диапазон фокусных расстояний у более универсального 18-105mm VR значительно больше, чем у 18-55mm VR.
Поэтому я бы советовал купить первый вариант.

ЗЫ: Наталья-узка талья, Black к качеству аппарата и снимков НИКАКОГО отношения НЕ имеет!

Ирина Золотова

У 5100 пиксели жирнее и диапазон ФР больше-её и бери !

Дмитрий Л

в первом обьектив с большим фокусным расстоянием - бегать меньше будешь ( а так одинаковые )

Анастасия Титовец

Практически ни чем. Обе камеры начального уровня.

Павел Терехов

самое большое различие между ними - это то, что в Д5200 запихали более продвинутый модуль автофокуса. Ну и объективы разные в комплекте идут, это не разница - можно купить тушку отдельно, стекло отдельно.

Евгений Дёмичев

Купите Nikon D5100 + 18-105mm.18-105 более универсален по фокусным расстояниям.