Ан
Анна

Моей маме 87 лет. ЕЕ метрика утеряна. Где и как можно ее восстановить (получить)?

Леонид Романов

Можно установить код яндекс-метрики, он абсолютно бесплатен
https://metrika.yandex.ru/

Вя
Вячеслав

В архиве региона (возможно архив ЗАГС) в котором она родилась. Нужны точные даты и место рождения. Если территории были под оккупацией в ВОВ, то возникнет проблема.

Игорь Ковешников

Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации мамы, они сделают запрос по месту ее рождения, и архив пришлет им свидетельство о рождении матери.

Роман

Видимо старушка утеряла и метрику и паспорт. Метрика по сути нужна с тем чтобы определить ее родителей, непонятно это все, но если паспорта нет, вы не сделаете запрос через загс.