Crazy Mart

Восстановление метрики

Добрый день!
Моя мама 1939 г. о. родилась в д. Бабчин Хойникского р-на Гомельской обл. ( аккупированная немцами зона. затем Чернобвльская). Проживала в г. Минске. Сейчас по состоянию здоровья находится у меня в Санкт-Петербурге. Имеет вид на жительство. Для оформления гражданства РФ необходима нотар. заверенная копия метрики. Метрика ветхая. печать выцвела. Нотариат не заверяет. В консульстве получена по запросу справка, что архивы утрачены, записей нет. Ехать в Минск затруднительно по состоянию здоровья. Как поступить?
Спасибо, Наталья

Анюта Глушкова

По понятиям нотариата - НУЖНЫ ДВА СВИДЕТЕЛЯ, которые подтвердят факт её проживания и рождения.
А, как говорится, на кой фиг в такие её годы ей понадобилось ГРАЖДАНСТВО РФ.
У нас с Белоруссией ХОРОШИЕ визовые отношения.