Rahman Janmurzaev

Восстановление отчество

Ситуация такого.. . Я
родился в 1985 году в Грузинской ССР. В 2007 году получил гражданство РФ и
паспорт гражданина РФ. В 2012 году свидетельство о рождение утрачено. В 2013
году получил повторное свидетельство в грузии. В новым свидетельстве место
рождение сокращено. Т. е. Раньше было указано «село, район, грузинской ССР» . А
сейчас просто «район, грузия» . Так же не указан отчество так как в грузии
отменен отчество. Сейчас хочу менять паспорт гражданина РФ. В УФМС-е сказали
что будет указан все по новому свидетельству. Не хочу получать паспорт без
отчество, во первых это не красиво а во вторых много другие документы с
отчеством (диплом, СНИЛС, ИНН, военный билет, Право, документы на квартиру,
документы на дом, на автомобиль и т. д. как в данным ситуации быть?

Андрей Виноградов

Погоди, если ты в 2007 году получил паспорт гражданина РФ, то зачем тебе его сейчас менять? Тебе сейчас 29. Менять паспорт будешь только в 45. Насколько я помню, когда меняешь паспорт по возрасту, свидетельство о рождении не требуют. В паспорте 2007 года есть отчество?

Дмитрий Зималюкин

1. получить паспорт с фактическими данными
2. сменить имя в ЗАГСе и получить новый паспорт (дальше - поменять все документы)