Andrei Sergeihev

наследство восстановление документов

Мама вступила в права наследования в 1991 году (дом и земля) , после смерти папы был наториально заверенный документ, но при перездах он и все документы на дом и землю потерялись. Но она каждый год оплачивает налог на дом, свет ти страховку. сейчас хотели бы приватизировать в собствееность все это. Что делать? (находиться в лен. области, волховский район)

Евгений Бехтерев

у какого нотариуса вступали в права наследства? У него должен быть дубликат и в юстиции так же можно запросить дубликаты документов.

Игорь

Если вообще не осталось правоустанавливающих документов "старого образца", то необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности, либо с заявлением о признании факта владения недвигой нужный период времени. Это зависит от фактических обстоятельств, которые я не ведаю. Квитанции и прочие платежные документы, а также показания свидетелей послужат доказательствами.