Ж*
Женя **

какие нужно собрать документы на просроченное наследство

если у меня уже есть документ о вступлении в наследство на 1/2 участка, а дом еще не узаконили?

Сергей Кузин

Сходите к тому нотариусу, у которого получали свид-во о праве на наследство на зем. участок. Он вам даст список документов, которые нужны для получения свидет-ва о праве на наследство на дом.

Федор Смирнов

Тогда и оформляйте дом на себя уже на своей земле по 83 фз.

Татьяна Гребенникова

Нужен пистолет "valter" и с наследниками короткий разговор...

Елена Ведерникова

главное придумать причину почему просрочили, документы стандартные

Инна Дягилева

Нет такого понятия просроченное наследство! Конечно проще спросить у нотариуса, она просто выдаст список, как им ответили выше. Ну а на дом нужен правоустанавливающий документ наследодателя, кадастровый паспорт Если когда-то были обмеры БТИ, просто закажите бесплатно его в росреестре) , и выписка из реестра о стоимости дома на день смерти наследодателя. А документы по родству с умершим в деле уже есть, раз вы получили документы на землю. Но если что-то нотариусу не понравиться в документах (помарки, ошибки, даже цвет чернил! ) отправят в суд, но это тоже просто. В вашем случае доказывать факт вступления в наследство не надо. Удачи!

Nikita Milanovsky

Найми юриста или риелтора.