Денис Котов

какие документы нужны для вступления в наследство после смерти отца

Александр Рябченков

запросы от нотариуса. после с запросами пойдете куда скажут и принесете что скажут. заявление написать до истечения 6 месяцев.

Юлия Неизвестная

Нужно в 6-и месячный срок обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства - там Вам и дадут перечень всех необходимых документов.

Лона

Если есть завещание, то оно. В случае если Вы являетесь наследником по закону, то Вам понадобятся прежде всего следующие документы: свидетельство о смерти, документ подтверждающий Ваше родство с умершим, и документы, которые подтверждают право собственности умершего на наследственное имущество. В течении полугода после смерти Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление об открытии наследства. Чем раньше это сделаете, тем лучше. Нотариусу необходимо предоставить названные документы. Если каких - то документов, подтверждающих право собственности сейчас пока у Вас нет не страшно принесете потом. Главное свидетельство о смерти, и документ подтверждающий родство.