Павел Скачков

Какие нужно собрать документы для вступления в наследство? если прошло уже 2 года после смерти родителей?

Андрей Чеботарев

Уже поздно. Это делается в течении 6-ти месяцев.

Анна Матюшенко

прописка в той же квартире - фактическое принятие - это плюс.
или справку, что были в Африке или в глубокой коме - и в суд продлевать срок. . Впрочем сначала к нотариусу.

Павел Пронин

Если вы проживали вместе с родителями, содержали и оплачивали счета, то фактически вы приняли наследство. В этом случае - свидетельсство о смерти родителей, документы на квартиру, заявление о вступлении в права наследсства и к нотариусу! В противном случае, через Суд восстанавливать пропущенный срок, представив веские причины пропуска!