Наталья Чахалова

какие документы нужны для вступления в наследство авто в мрэо

Света Миронова

В МРЭО наследнику нужно переоформить авто, имея Свидетельство о праве на наследство, паспорт, ПТС, СТС, страховку осаго на наследника, оплаченные госпошлины.
А чтобы вступить в права наследования и получить Свидетельство, нужно открыть наследное дело у нотариуса. Свидетельство по закону выдается через 6 мес. Срок можно уменьшить, если есть подтверждение, что наследников больше нет.