Ленар Махмутов

не втыкаются 3,4 и задния скорости ваз 2109

ситуация такая: ехал по трассе на пятой скорости, переключиться решил на 4, а она не втыкается - во что то упирается. пытаюсь включить третью такая же песня, вторая и первая туго но воткнулись хруста не было. включается пятая тяжело. задняя не включается. когда машина на нейтрали слышиться звук будто что то трет в районе коробки, и машина стояла на скорости когда была на нейтрали, она не скатывалась, сцепление выжимаю катиться. люди знающие подскажите что сломалось?

ОК
Ольга Коновалова

купи первичный вал в сборе и поменяй а лучше другую коробку бу

Одна Такая

Возможно что то попало под пыльник кпп с салона, разбери и почисти!
А еще может быть коропка стоит криво, там можно регулировать как то, особо не шарю, но у знакомого были подобные проблемы!

Оксана Блохина

Посмотри подушки на двигателе и на коробке, может какая оторвалась и перекосило коробку.