Андрей Азаренко

Задняя скорость на ваз 2109

Снял коробку с рабочей машины (все скоростя на ней работали) сам проверял, поставил эту коробку на свою машину-в итоге рычаг выбора передач болтается как сопля (кулиса) карданчик-затянут, хамут затянут, кулисы как бы отрегулировал, работаю все скоростя кроме задней, не могу её воткнуть. т. к Рычаг болтается ваще жёско, например даже 1-ю скорость ставиш-рычаг всё равно болтается как будто на нейтральной (во все стороны, от сиденья до сиденья) что это может быть?

Забыл сказать, старая коробка заклинила на 4 скорости (пытался на нейтралку поставить но бесполезно было) Давил очень сильно на рычаг, там аж чтото погнулось и хруснуло

Из за этого болтается? Просто не спец в кулисах, там наверно какието ограничительи стоят? Смысл есть рычаг весь поменять в салоне?

Дима Гусев

просто охуенный люфт кулисы, а на старой коробке у тя ось сателлитов выскочила и разхуярила всю заднюю часть коробки, это болезнь девяток

Угурчиев Муслим

Безграмотная работа

Ви
Виталий

новый карданчик поставь и в салоне рычаг разбери кам тоже палец есть со втулками его поменять надо!

Aldynay Mongush

Либо сломана пружина в механизме выбора передач, либо что то упустили с кулисой, проверьте затяжку ещё раз