Татьяна Дедяева

ваз 2114 или ваз 2110

выбираю вторую машину, первая классика, не могу выбрать, в ценовой категории 100-120 тыс руб, что будет понадежнее и получше? заранее спасибо

Ви
Виталий

2114 таже 9тка (открыл багажную дверь и весь холод в салоне (зимой).. . 2110 салон поболее, да и посовременнее.

Насти Никулина

2114 будет получше по просторней на задних сиденьях чем 2110,то дверь открывается как на девятки по мне даже лучше больше брахла влезет а если еще и заднюю полку убрать. Салон не чуть не хуже чем 2110!Если честно рассуждать эти оба варианта нельзя назвать автомобилем!! По мне лучше купить старую иномарку.

Ольга Сучкова

и то и то не айс - выбирай в лучшем состоянии

Andrew

10 в целом лучше, но бери в верху ценовой категории т. е. 120 тысяч. . За 100 лучше 14-я

Евгений

+лучшая обзорность
+запчасти ВСЕ почти дешевле (начиная от бамперов [500-600рублей дешевле, чем на 2110-2111-2112] и заканчивая кнопками в салон [5-10руб дешевле - мелочь, а приятно :D]
+8клапанный двигатель НЕ ГНЕТ КЛАПАНА!
а у 2110 если двигатель 1,5 16кл - клапана ГНУТСЯ при обрыве ГРМ. Ремень сам может порваться когда угодно - может каждые 10.000км рваться, может не рваться 30-40тысяч км, а может проехаться 10-30км и порваться! (были случаи у знакомого, заёбся чинить)
+расход топлива чуть поменьше, особенно это ощутится зимой) )

+++Если вложить в 2114 еще денежек и терпения, сделать Шумо-Виброизоляцию, настроить нормально Печку, вовремя менять масло и расходники - то авто вполне хорошее:)