Анютка

если при сокращеии инвестиционных расходов на 100 долл. величина совокупного выпуска дохода сокрощается на 400.то преде

1.1.
Если
при сокращении инвестиционных расходов на 100 долл. , величина совокупного
выпуска (дохода) сокращается на 400 долл. , то предельная склонность к
потреблению равна:

а) 0,25;

б) 0,4;

в) 0,75;

Гульноза Ххххххх

Предельная склонность к потреблению (MPC)прирост потребления, обусловленный приростом дохода. MPC = dC/dY)
Доход (Y) = Потребление (С) + Сбережения (S)Потребление (С) = Доход (Y) - Сбережения (S)MPC = 100/400=0.25
ответ: а) 0,25