Влад Ланевский

Я открываю ИП, но имею постоянную работу. Нужно ли мне встать на учет в пенсионный фонд, если работаю сама?

Отчисления платить за саму себя? Если я не нанимаю работника.

Armen Zurnachyan

встать на учет нужно будет, если вы соберетесь нанимать работников... а о вашей регистрации как ИП налоговая в ПФ сообщит самостоятельно.

Юлия Гелева

На Вашей постоянной работе работодатель отчисляет % от Вашей зарплаты в ПФ из своих средств, а будучи ИП, Вы, подразумевается, будете получать доход, и, соответственно, должны платить взносы (фиксированные) в ПФ как ИП...

Марк

на учет в ПФ вас поставят автоматом, как только откроете ИП и так же автоматом пойдут начисления взносов в ПФ (помимо тех. что за вас платят на работе) ..приче их нужно будет платить не зависимо от наличия\не наличия доходов и ведения\не ведения деятельности

Ангелина Шведчикова

надо-2раза отчисления придётся платить (

Техотдел Вчдр-2

На учет в ПФР и ФОМС поставят автоматом.

В ФСС если нет работников на учет становиться не обязательно, но можно добровольно это сделать. Тогда туда надо будет отчисления платить.

Взносы в ПФР и ФОМС если нет работников придется платить вне зависимости от наличия доходов, в фиксированном размере. Если доходы от предпринимательской деятельности превысят 300 000 в год, то к фиксированному размеру еще + 1 % от доходов до достижения некого порогового размера взносов.