Елена Горина

В каких странах вид на жительство, помимо проживания, дает еще и право на работу?

Лариса Князева

Если вид на жительство получен в следствие покупки недвижимости, то он без права работы. Но чаще всего люди получают вид на жительство именно найдя в стране работу, а не ищут работу, получив ВНЖ, потому что последнее нереально.

Владимир Удовик

В большинстве стран вид на жительство дает право на работу. Есть исключения, в Болгарии это ВНЖ пенсионеров

Red Berry

В Германии постоянный вид на жительства всегда дает право на работу, временный .- в зависимости от причин его выдачи.

Наталья Белоногова

все зависит от страны, почитайте о ВНЖ в Европе https://visa.cgreality.ru/programm_vnzh/