Владимир Казаков

В какой стране ЕС легче получить вид на жительство или гражданство?

Юлия Зыкова

В любой! Замуж выходите, или работу находите, вот Вам и ВНЖ и в дальнеёшем гражданство

Тавриз Аббасов

нет таких стран в ЕС, где раздают вид на жительство на право и налево. Везде нужны для этого основания - или этнические корни, или учеба в этой стране, или открытие бизнеса. Про работу не пишу - найти в данное время работу, на основании которой можно получить рабочую визу, иностранцу нереально. Женитьба-замужество - тоже один из вариантов.

Игорь Овчаренко

Без оснований для легальной иммиграции-НИ В КАКОЙ.

Людмила Бородина

А вы случайно не в "Оборонсервисе" работали ?

Камилла Кязимли

в Венгрии. Они с месяц назад закон приняли, что если кто купит гособлигации на 250000 евро, то автоматически получает гражданство Венгрии

Иван Асташов

Если у вас завалялись лишние 250тысяч евро то Венгрия там если покупаешь гос облигации на сумму 250 тыс евро дают гражданство .Так же можно в Латвии там недвижимость на сумму 250 тыс евро надо купить.

Иван Платаный

ни в одной из этих стран не легче! даже в восточноевропейских странах сейчас резко ужесточили иммиграционные законы!

Илхомжан Абдукахаров

Латвия приняла поправки к “Закону об иммиграции”, которые вступили в силу 1 июля 2010 года. Благодаря им расширился перечень лиц, имеющих основание претендовать на временный вид на жительство в Латвии. Теперь к ним относятся также: оформившие вклад (субординированный депозит) в латвийском банке не менее 300 тысяч евро на срок от 5 лет; вложившиеся в основной капитал компании – резидента Латвии на сумму не менее 25 000 латов (36 000 евро) ; покупатели дорогой недвижимости.

Резо Шония

Не надо ни куда ехать, у нас лучше.

Роман Сидоренко

Легче КОМУ?

Если у Вас есть миллион фунтов, ОЧЕНЬ легко получить вид на жительство в Британии. Достаточно только вложить этот миллион в британские ценные бумаги.

Кравченко

ни в какой.

Ирина Паршина

Купите недвижимость на Кипре за 300 000 и получайте вид а жительство... Не путатьс гражданством

Регина Лукьянчук Шуран

Болгария вроде. Хотя, она не в Шенгене, а это небольшой, но недостаток все же.