Евгений Воронцов

Помогите написать описание дождя в ночном городе? СРОЧНО!

Мне нужно так: девушка идет разозленная от лучшей подруги поссорились. Идет сильный дождь, но она не обращает на это внимания. А поссорились подруги из-за того что та к которой шла в гости пригласила двух парней. И еще девушка должна вспоминать парня который ей понравился, только она не хочет этого признавать.

Са
Сангерим

Можно описать через ощущения и визуальные образы (холодно, мокро, темно, размытые пятна одинокого освещённого окна и фонаря ...)
Можно описать через внутреннее состояние девушки, т. е. идёт, думает о произошедшем, оскальзывается, сумка промокла или там куртка... (дождь канвой в этом случае, как какие-то очень чёткие упоминания)

и не спеши! хорошая литература- нужно вынашивать идею дня три, обдумывать

Аида Мамасадыкова

Я могу. А зачем ?

Павел Серебренников

кап кап кап кап кап кап кап...

Aleksey Uljnkin

В нашем городе дождь, / Он идёт днём и ночью, слов моих ты не ждёшь, / я люблю тебя молча.... или "Дождь пл асфальту рекою струится, / дождь на Фонтанке / И дождь на Неве. / Вижу родные и мокрые лица, / Голубоглазые в большинстве.