Марта Зайцева

На реостате имеется табличка с надписью <<Р=200 ом, И=1 a >>.Что означает эта запись

Алексей Котельников

Сопротивление обмотки реостата- 200 Ом.
Максимально допустимый ток через реостат-1 Ампер.

Гюляр Гейдарли

Во-первых, не Р а R=200 ом - это максимальное сопротивление реостата, которое можно плавно регулировать от 9 до 200 ом. А I=1А - номинальный ток, который может пропустить через себя этот реостат. А в школе элементарную физику не учил? Да не нужен тебе этот реостат с твоими познаниями в физике. Отдай его кому-нибудь, может применит в дело.

Татьяна Фоменко

Ну, вероятно 200 Ом - это максимальное сопротивление реостата. А 1А - это максимальный ток, на который рассчитан реостат.