Ир
Ирина

А вы бы переехали в москву?

Расскажу подробнее.
Живу в Хабаровске.
22 года. Нет образования. Вернее незаконченное высшее. Ушел так как нашел работу не по специальности, которая мне нравится. Являюсь веб программистом, пишу на PHP. Уже около 2х лет опыта работы в этой сфере.
В армии не служил, годен. Прямо говоря - кошу от армии.
Люблю спорт, а именно Сноубординг, начал недавно кататься на скейте, регулярно хожу в тренажерный зал и время от времени совмещают пробежку с турниками. Тело не заплывшее, вроде бы выгляжу неплохо.

Несколько знакомых и друзей переехали в Москву несколько лет назад. Как будто все сговорились.
Они меня постоянно подговаривают переехать туда, и даже будет где жить первые 3-4 месяца.

Почему хочу переехать?
1)Как ни крути, Москва - европейская часть России, а там недалеко Европа и все развитые страны.
IT Направление развивается очень быстро, и мне это нравится.
2)Больше перспектив, все таки город миллионник.
3)Вернуться домой, никогда не поздно, если что-то не пойдет.
4)В Москве есть много Акробатических залов, спортивных площадок итд. И все они на высоком уровне, нежели в моем городе. Спортом можно заниматься еще больше!

Что меня держит в моем городе?
1)Стабильная работа, и неплохая должность. Но отношения с работниками в компании на волоске. Есть несколько людей к которым испытываю антипатию, и эти люди на руководящих должностях.
2)Начинания с маленьком бизнесе. Начал заниматься с другом продажей одежды. (интернет магазин) .
3)Несколько планов на еще одни источники дохода. Хочу открыть несколько интернет магазинов с другой продукцией. Все же несколько пассивных источников дохода куда лучше чем 1 активный.
4)В городе уже много друзей и знакомых, живу в нем 5ть лет. Родной что-ли стал.. .

Пожалуйста, посоветуйте что бы вы делали в моей ситуации. Рискнули бы или нет?
хочется принять взвешенное решение, но мешает доля неуверенности.. .

Всем спасибо за ответы!

Се
Сергей

Я бы ИЗ москвы переехал.. . Куда-нить на Байкал или Алтай...

G!
Gunner !!!

Не советую а Москве все хотят использовать тебя и продвются как падшие женщины

Анна Петрова

30 лет живу в Хабаровске, правда, работаю по специальности.. . От перевода в Москву отказывался трижды (!!!), в командировки туда езжу только по необходимости, это для меня хуже наказания, при случае - пытаюсь "откосить", как ты от армии.. . Ну, и мое личное мнение - если ты не смог найти себе применение в Хабаровске, то в Москве тебе ловить тем более нечего...

Ольга Соловьёва

В МОСКВАБАДЕ УЖЕ НИ ОДНОГО СЛАВЯНСКОГО ЛИЦА НЕ УВИДИШЬ .

Вадим Евсеев

ВМоскву, в эту большую деревню, в этот великий проходной двор можно ездить на работу, а жить где-нибудь в Пригороде, - это уже понял местный народ, что он и делает

Ирина Богданова

Сам переехал из Хабаровска в Москву и не жалею. Здесь совсем другая жизнь, ты забудешь этот Хабаровск как страшный сон, даже ездить туда не станешь, живя в Москве. Работу программиста ты тут найдешь, но ехать надо не на пустое место, а на уже готовое, заранее ищи работу и заранее сними квартиру. Копи деньги. Для этого надо приехать сюда в отпуск и все решить. Тем более, есть знакомые в Москве, хоть немного помогут. Гадости про Москву пишут те, кто тут ни разу не был. Это от зависти. Никого не слушай и перебирайся как можно быстрее. Вся страна, всё СНГ сюда едет, ты думаешь, все такие дураки, что сюда ломятся? Сначала приезжай на разведку, затем переезжай окончательно. Поработаешь в Москве, потом в Европу или США уедешь, программисты везде нужны, предложения есть. Иначе состаришься в Богом забытом Хабаровске, так и не начав жить по-настоящему.

Юлия Куранова

Я сейчас решила что снять однокомнатную квартиру ( http://armanpalace.ru/snyat-odnokomnatnuyu-kvartiru.html ) и погощу там немного, но жить там я бы не хотела.