Айсулуу Атаканова

Срочно необходим совет опытного HR-менеджера или юриста по поводу трудовой книжки, благодарю.

Такое явление в HR, думаю, крайне редкое, но буду благодарен, если кто-либо даст вразумительный ответ на вопрос: HR-менеджер по своей неопытности отдал трудовую книжку с печатью в руки сотрудника по просьбе второго, тот воспользовавшись незнанием норм ведения и перемещений трудовых книжек менеджера взял книжку поставил печать и смотался, так как можно испрвить ситуацию и чем она может обернуться для компании в худшем случае? Спасибо за внимание.

Natasha Malceva

так как можно испрвить ситуацию и чем она может обернуться для компании в худшем случае? - если это правда, то что вы описываете, то лучшее что можно посоветовать вашему Директору-это побыстрее уволить такого сотрудника, который, хрен с ней с этой трудовой, это все внутренние бумаги сделанные задними числами, если там где то что то не подписал ваш уволенный сотрудник ..НО ДАВАТЬ ПЕЧАТЬ В РУКИ какому то Васе ...ваш этот кадровик не в своем уме, а если этот Вася вашу печать не только на трудовой своей шлепнул, а на пачке подготовленных ДРУГИХ документах? доверенностях, договорах, Актах, справках.... мда. . возьми идиота-дурака (дуру) на работу, завтра за тобой убэп прибежит ...скупой платит дважды, наберут за 3 копейки без знаний без опыта придурков каких то. потом по СУДам носятся доказывают "Это не я! я хороший! я не знал! " В худшем случае для компании Уважаемый этот идит кадровый вашу компанию "закроет" без огроммых штрафов и уголовной ответсвенности вашего идиота директора, который печать организации дает в руки придурков .

Марина Удовенко

Абсолютно ничем не грозит (если конечно, этот случай произошел после 1998 года).. . Все данные о работнике, начиная с 1998 года, хранятся в БД ПФР РФ, трудовая книжка является лишь подтверждением этих данных...

Лариса Коршунова

В вашем случае предупреждение сотруднику, увольнять не стоит, у всех бывают ошибки, стоит серьезно поговорить с сотрудником