Алла Маракуца
Алла Маракуца

Вопрос HR-менеджерам! Как вы относитесь к стеснительным кандидатам?

Если кандидат на собеседовании смущается? А от личных вопросов вообще чуть ли краской не заливается? Отсеиваете ли? Вчера прошла собеседование. Опоздала на 20 минут, о чем предупредила за час. Из-за этого переживала, и ооочень смущалась) Задание на компе перед руководителем сделала идеально, да и человек я супер организованный. И как обычно: мы вам перезвоним.. . Шансов мало, да?) )

СЗ
Станислав Зимин

Да что же Вы так боитесь этого "Мы Вам перезвоним"? Вы когда сумку, к примеру, в магазине себе новую хотите купить, Вы сразу первую попавшуюся берёте, или всё-таки все посмотреть, потрогать, примерить захотите?
Насчёт смущается. В зависимости от того, на какую должность пришёл устраиваться кандидат. Если нужно постоянное общение с людьми (клиентами, поставщиками и пр.) , то, естественно, смущение не сыграет ему на пользу на собеседовании.

Светлана Глухарева
Светлана Глухарева

Если продажник, то минус, просто однозначно! А в остальнои Вы например мне симпатичны, но если будете постоянно опаздывать уволю не задумываясь. То что позвонили, что опаздываете плюс, опоздание минус, возникают сомнения в "супер организованности". Личные вопросы, тема очень индивидуальная, особенно если спрашивают действительно о личном. Сразу никто не скажет, если конечно Вы не единственный кандидат на должность. Так что всё не просто и в одной организации, это плюс, а в другой минус. Главное больше уверенности в себе и будет Вам удача. Извините, если чем обидел! Да, умные книжки, не всегда умные, особенно если их так настойчиво впаривают!

Наталья Тенькова
Наталья Тенькова

А если задают личные вопросы на собеседовании - сразу разворачивайся и без слов уходи. Ибо ни кто не имеет права вмешиваться в личную жизнь.

Похожие вопросы
в hr отдел вопрос внутри
сейчас модно стало называться HR-менеджер, это действительно-руководитель отдела кадров
Вопрос об HR менеджерах
чем занимаются GA менеджеры в HR/GA отделе? в компании отдел Hr/ GA рекрутеры я понимаю чем занимаются а вот остальные?
Вопрос HR менеджерам и управленческому персоналу!!!
чем отличается кадровик от hr-менеджера?
Должен ли HR-менеджер частично выполнять обязанности офис-менеджера в его отсутствие?
Вопрос о HR-менеджерах
Вопрос к HR специалистам
Парочка вопросов об общении с HR.