Джалол Умаров

Анкер не держится в стене

Сталинский дом. Стены обшиты сухой штукатуркой. Расстояние между кладкой и СШ около 50 мм. В другой комнате мы убрали верхний слой и оштукатурили стены. Кладка выполнена так: Иногда кирпич лежит на кирпиче без раствора, где то со слой просто громадный, ин на всю длину кирпича. Часто в щели между кирпичами видно следующий ряд кирпичей. Говорят, что строили зеки.
Стал крепить я к стене гимнастическую стенку. Анкерами. Из 6 анкеров - 4 ходят взад - вперед. Подкручивание - подтягивание ни чего не дает. То ли попал в щель, то ли кусок кирпича отвалился, т. к. есть куда отваливаться. Как быть в такой ситуации?
Дополнен 1 день назад

Андрей Зайцев

Анкеры нужно правильно подбирать. В кирпиче вообще проблема- так специалисты Хилти сказали.

Екатерина Данилкина

во двор ходи на турники) просто вынь анкера заполни щели крепким раствором или клеем и снова вставь поглубже.

Роман Селивёрстов

Иди классическим путем: просверлив дырку побольше и поглубже, диаметром ~25 мм, вгони в нее на клей буковую пробку (береза более хрупкая) , после, просверлив в ней отверстие, закрути с мылом гигантский шуруп с головкой под ключ. Диаметр отверстия в дереве надо подбирать экспериментально: если будет мало, то при закручивании от большого усилия головка может срезаться, больше чем надо - тоже нехорошо. Любые другие существующие крепежи, если только не шпильки сквозь стену, врядли подойдут и будут надежными

Катюфка! Любимая

Вынь внуков и забей их с кусками медного одножильного провода назад, укрепятся

Аркадий Мешков

Сделать отверстие в стене и анкер забетонировать

Кр
Кристина

В строительных магазинах - Химический анкер для пустотелого кирпича-