Олеся

Как использовать Анкеры (и какие) для крепления рамы пластикового окна? Как и сколько засверливать? Стена кирпич

Татьяна Жмурина

Лучше на пластины ставить.
При монтаже окон на анкера нарушается целостность камеры профильной системы (процесс разгерметизации) , а так как анкер заганяется непосредственно в бетонную или кирпичную стену и проходит через весь профиль соприкасаясь с армированием внутри профиля, зимой наблюдаются промерзание и обледенение стеклопакетов.
Итог – сильно потеют окна, постоянно влажные и цветущие откосы на окнах.
Также, при установке металлопластиковых окон на анкера, присутствует неосторожность растянуть конструкцию окна, что потом очень тяжело будет вернуть ее в прежнее состояние после завершения монтажа.

Владимир Михеев

сверлишь на длину анкера, затем загоняешь корпус анкера в стену и вкручиваешь болт анкера

Га
Гайк

лучше всего конечно вешать окно не на анкера а на анкерные пластины, для окна никокой "травмы" и не обязательно вообще распакечивать окно, и пластины стоят около 5-10 рублей за штуку а анкера в 2 раза дороже. для пластин нужно будет 4 дюбель-гвоздя 6-ки, и перфоратор с буром 6 мм. обычно на двушку (окно) нужно 4 пластины, на трёшку 5 или 6 штук.

Spartak Bghjn

не имеете навыка-пользуйтесь этим http://www.inprom-nn.ru/content/file/51.JPG , 120...160 мм максимум.

по шурупу ближе к петлям, к защелкам, к вертикальным переплетам вверх и вниз .

Имейте ввиду, если стеклопакет каснется шляпки шурупа-стекло лопнет 100%, поможет зенковка и пластиковые подкладки пакета.

Бур 6 мм длиной 160...200 мм, бита-торкс, ударный, импульсный винтоверт или мощный шуруповерт

Егор Филиппов

посмотри программу дачный вопрос там всё есть