Роман Бриленко

Парни вопрос такой, что лучше Дзюдо или Вольная борьба?

Бытует мнение, что в уличной драке дзюдо мало поможет и вольная как раз таки кстати. Занимался боксом 2 года, хочу теперь броски подучить. Главной моей целью является научиться втыкать в бетон без особых усилий) Что выбрать?))

Не надо писать про огнестрел и прочую фигню. Я спрашиваю мнения знающих людей.

Алёна Колесникова

Огнестрел поеффективней любой борьбы будет

Ириша Triniti

Уличная драка- самый опасный вид драки. Чтобы нучится контрить в уличных драках нужно развивать не только навыки РУКОПАШНОГО боя, но и моск

Анна Самохина

Для уличного применения дзю-до более приспособлено. Захваты за одежду, удущающие очень эффективны.

Мария Шмелева

Ну смотри - втыкать, если очень постараться - статья. Как вариант дзю-до. Но лучше тренеру сказать, что прикладность нужна, а то будешь вместе со всеми на скорость нарабатывать. Ну и там не всё просто - в стойке нормальных бросков - штук 8. В остальном есть опасность повалиться, если соперник не бревно.