Надежда

непрофессионализм специалиста (косметолога)

Подскажите как правильно и к кому обратиться в случае получения ожога из-за непрофессионализма косметолога.
6 мая делал лазерную эпиляцию в зоне межбровья на Лазерном аппарате «Multiline»(который исключает возможности ожога и повреждения кожи, это и в программе Здоровье на 1 канале говорили, и на их сайте тоже описано) , после 1 процедуры эпиляции к вечеру в зоне межбровья образовались ожоги 2 степени ( 5 ожоговых пузырей размерами примерно 5-8 мм в диаметре, каждый)
в этот же день позвонил им и записался за след день (описав ситуацию) , на след день они позвонили и сказали что врач приболел и не может принять и с неуверенностью заявили что возможно только в субботу смогут принять, несмотря на то что у меня ожог, и ни где-то там на руке, ноге, а на лице
завтра собираюсь ехать и жаловатся их начальству, к кому обратиться в этой организациии и имею ли я на это право (на жалобу) и бесплатную реабилитацию возможных послеожоговых рубцов?
заранее Благодарю, если сможете помочь

еще :
придя на прием, врач торопилась и старалась обсулужить меня побыстрому, даже очки не одевали на глаза, сказала просто ни в коем случае не открывай. но честно говоря лазер так жег, что можно было случайно и непроизвольно их открыть

уже потом прочитав, что врач должен был првоерить импульс лазера в другом месте (например руке) , до процедуры я естевенно этого не знал, доверился специалистам, как оказалось зря....

Екатерина Рябцова

Срочно в трамвпункт или в поликлинику - это необходимо зафиксировать! Поскольку эти горе-доктора могут сказать потом они все сделали правильно, а Вы неправильно потом ухаживали. Сфотографируйте это безобразие в фотостудии, возьмите чек и товарный чек с датами. Это пригодится, если дойдете до суда. Чек медцентра, надеюсь, сохранили? Требуйте письменный ответ на Претензию. Реабилитацию лучше проходить не у них, а в ожоговом центре. А потом предъявить им чеки и потребовать оплаты.

Их руководству пишите ПРЕТЕНЗИЮ в 2 экз. , отдаете под роспись на втором и печать. Косметологов избегайте, там работают недоучки от медицины, на лазеры очень много жалоб. Лучше электроэпиляция. И то - мужчине брови не помеха.

Удачи.
Ри. Си. Если дойдете до суда - иск можете предъявить и сайту в том числе.

Ирина Ускова

Идите в обычную поликлинику. Пусть вас осмотрит врач и все занесет в карточку. Не скрывайте причину, расскажите, как есть. А потом возьмите выписку из карточки и обращайтесь в городской отдел здравоохранения. Если все обстоит так, как вы говорите, то у них будут большие неприятности.