Александра Сидорова

Подскажите, пожалуйста, художественную литературу о непрофессионализме, дилетантах.

Мне нужно даказательство из литературы (желательно русской классики, но не обязательно) , что дилетантизм это плохо и непрофессионалы часто совершают ошибки. Например, из реальной жизни я взяла, что врач-самоучка, не только не поможет больному, но и сделает только хуже. Что-то подобное мне надо из литературы.

Анна Андреева

Ну, могу предложить Ильфа и Петрова, 12 стульев, глава 29 "Автор Гаврилиады"