Vadim

Подскажите, пожалуйста, художественную литературу по истории Англии

Наталья Сорокина

Есть такая книга:
Ч. Диккенс. История Англии для юных.
Там все просто и доступно описано. Правда, книга не художественная, а научно-познавательная.
А художественная литература об истории Англии - это исторические романы Вальтера Скотта. Прежде всего. Они интересные, читайте.
И вот еще целая подборка романов об истории Англии:
www.
livelib.ru/
selection/8469 (соедините части ссылки в одну)

Елена Бедарева

"Чёрная стрела". Стивенсон вроде.

Дарья

смотря какого периода история интересует

Вальтер Скотт, Редьярд Киплинг и т. п.

Андрюшка Андрюшка

Артур Конан Дойл: Белый отряд
Вальтер Скотт: Айвенго, Квентин Дорвард, Роб Рой
Александр Дюма: Графиня Солсбери, Эдуард III, Робин Гуд

Ирина Панина

Анна Радклифф - у неё по мимо мистики, так же есть и исторические романы https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84,_%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0&_%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0=

Ильдарик Гумаров

Джорж Оруэл "1984"