Олежка Баскаков

История славян. Подскажите, пожалуйста, художественную литературу о древних славянах. Спасибо.

Ма
Манюня

если вы имеете ввиду современную художественную лит-ру, то это бред сивой кобылы! а если вы хотите что-то узнать о древних славянах, то найдите римских историков Тацита и Плиния, они писали о венедах, т. е. древних славянах ; византийские авторы Прокопий Кесарийский и Маврикий писали много о древних славянах ; "Повесть временных лет" описывает историю восточных славян