Den

Художественная зарубежная литература о Древнем Риме

Давно попалась мне книжка
в формате брошюр типа Коэльо. Сейчас найти не могу ни автора, ни названия.
Сюжет вкратце таков: бывший легионер со своей женой погибают от рук одного
всадника и его банды. У легионера остаётся молодой сын, который на некоторое
время попадает на воспитание к другу легионера, а потом уходит в поисках мести
убийце отца. Через некоторое время попадает на службу в легион где во время
военных действий встречает убийцу своего отца но ситуация складывается таким
образом что от действий этого всадника зависит жизнь не только парня а всего
отряда. На этом насколько я помню, книга обрывалась. Очень хочу узнать имя
автора и название цикла.

Людмила Нестерова

Возможно, эта?
Луис Ривера. Легионер

Ка
Каин

Джованьоли "Спартак"