Ринат Нурбаев

Есть интернет-площадка для работы тестировщиком приложений. Там просят ввести паспортные данные. Это безопасно?

Площадка багтест. ру (по-английски) . Но только не пойму. Все вроде сервисы, где можно зарабатывать деньги в интернете допускают привязку к счету вебмани/paypal/yandex-деньги и т. д.

Зачем им мои паспортные+страховое+снилс. А вдруг это небезопасно? Контактов там особо не нашёл. У них просто есть сайт. А возьмут и закроются. А паспортные данные останутся мои.

Я параноик? Или правда стоит опасаться?

Елена Юн

ваши паспортные данные известны многим. вы заключали договора с банками, туроператорами, получали посылки или ценные, заказные письма, покупали симку, либо оформляли загранпаспорт, покупали путевки и билеты