Кристина

Скажите знающие люди. Постоянно просят указать в анкете паспортные данные. Отвечают что это проверка безопасности.

при этом если не заполняешь то просят заполнить сразу, а если нет то смотрят как на
сумасшедшую. Скажите в этом есть что страшное? Это ведь не ксерокопия паспорта. Волнуюсь т. к работы особо нет а искать надо.

Танюша

Всё очень просто, анкета написанная собственоручно и подписанная это документ. Если нечего скрывать, то и переживать нечего. Страшного нет ничего, если в анкете не сообщаете не достоверные сведения.
А перетоптаться могут, если Вы специалист за которым бегают. В игом случае топтаться в поиске работы придётся именно Вам. По паспортным данным, ИНН, СНИЛС, можно узнать многое.