Роман Постричев

где растет тюльпан растения

Екатерина Бронина

Где растут тюльпаны – вопрос риторический. Растут везде! А родина тюльпанов – Средняя Азия, Африка, Ближний Восток и юг Европейской части. Оттуда, еще в 16 веке, луковицы тюльпанов были завезены сначала в Германию, а позже, красивые и изящные цветы, быстро покорили всю Европу.
За большие деньги луковицы привозили из Турции, Ирана. Позволить себе это могли только очень состоятельные люди. Сильнее всего полюбились тюльпаны в Голландии и любовь к ним «процветает» до сих пор.

Vladimir Konovalov

Почти везде!!