Дмитрий Савушкин

Кто выращивал ипомею квамоклит, ( так вроде) как

Быстро она растет и что для этого нужно, поделитесь секретом, и фото если возможно, очень хочется жив. Изгородь создать

Виктория Квартиры

Выращивала в прошлом году. Что-то не очень понравилась. Листики красивые, а цветочки не впечатлили (какие-то куцие красненькие) . Растет быстро. Обязательна опора. На солнце гораздо эффектнее, чем в тени. Простая ипомея мне кажется более интересной для живой изгороди.

Валя

Соглашусь с предыдущим комментарием - у ипомеи квамоклит листики красивые, а цветочки не очень. Декоративнее будет смотреться простая ипомея. И мне так показалось, что ипомея квамоклит капризнее обычной. Может Вам посмотреть что-нибудь из других однолетних вьющихся растений? Сейчас очень большой выбор. Ради эксперимента садила вьющуюся фасоль - и урожай бобов и декоративность! Настурция вьющаяся - тоже не плохо. Очень красиво смотрится кобея, но со сроками посадки уже опоздали. Ее надо на рассаду садить в феврале.