Николай

Если котенку состричь ногти, новые потом вырастут?

А то царапается до крови прям. Не поиграть не погладить. И как долго они растут

че да,

Дарья Костюхина

Ну а у вас после стрижки ногти разве не вырастают? ) У кошки "техника"та же самая. Как в плане обрезки, так и в плане их отрастания. Отрастают быстро, буквально что за неделю. Впрочем, после обрезки совсем без коготков кошка все равно не останется) Совсем коротко обстригать и не надо, только самые кончики, не приближаясь к живой части (сосудику) . Который очень хорошо различим при ярком свете.

Артём Алексеев

Вырастут, но если совсем отстричь, котенку будет очень больно. Вот картинка как постригать

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Мдаа.. . андрей ветров либо тролль либо животных не держал никогда! Подстригайте так как на тех фото, что бы сосуд не задеть. И не забудьте что правильно это делать специальной когтерезкой! Её можно купить в зоо магазине! От неё коготок не будет отслаиватся, и эта процедура не принесёт котенку ни каких не удобствий. А коготок отрастёт, и все будет хорошо. Ещё не советую после стрижки выпускать его на улицу. А то не сможет на дереве спрататся, от опасности.

Оксана

Вырастут и острей прежних.

Татьяна Миронова

Конечно! Но со временем подушки не будут открыватся!

Анна Джандан

Да, вырастут, но для котенка это сильный стресс (известны серьезные последствия :(( НЕ СОВЕТУЮ. Есть много способов "воспитать" котенка, чтоб не царапался и не портил мебель и прочее.

Julia Belyakova

ПОДСРИГИТЕ ЛУЧШЕ СВОИ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ.

Юлия Большакова

Не советую вам стричь когти котику. Они конечно вырастут, но это может навредить котенку!

Наталия

Да пусть царапается - скоро это пройдёт. Если неграмотно остричь когти, то животное будет наносить чудовищные раны.