Ольга Архипова

Вопрос про мышь Razer abyssus.

Вопрос такой. Почему не выключается подстветка (лого razer) даже при выключении ПК. Вставлял в разные usb входы но одно и тоже. Многие говорят что материнка дает питание на usb даже при выключенном пк. Но если так то почему горит только мышка. Почему например не моя клавиатура от a4tech. Можно ли выключить подсветку если пк не работает. А при работе чтобы она включалась. Если нельзя то ничего не будет мышке если подсветка будет гореть всегда?

ОК
Ольга Кельбах

У меня также с простой мышкой, иногда и клавиатура горит. ничего ещё не было. кроме оторванного провода.

Екатерина Ерохина

Ниче не будет. Подсветка горит потому что питание на усб подается всегда дежурным питанием, как вариант выключай из розетки (можно выключит комп но заряжать от него мобилу или иной усб девайс) . Но я толком не знаю вашу мышь бывает, что подсветку можно выключить скачав утилиту от мышки на сайте производителя она перепрошьет возможности мышки. Но как правило такое возможно лишь на геймерских мышках. у меня и на клаве горит даже замазал лаком слишком яркий ВТС.