Маша Мухина

Откуда взялось сокращение на англ. слова патанатом - me?

Ввел в гугл-переводчик слово патологоанатом, перевел как autopsist, но при этом внизу сноска:

патологоанатом-сокращение

me
патологоанатом"

Хотелось бы поподробнее узнать, когда это me использовать и что за сокращение такое?

Елисей Евлампиев

ME - medical examiner (American English)

A medical examiner is a medical expert who is responsible for investigating the deaths of people who have died in a sudden, violent, or unusual way. [AM]

Словарь. Туда смотрят за вас специально обученные люди ((