Alex

Расскажите особенности упаковки и хранения продуктов питания для активного маршрута.

Леха Рощенко

Прежде всего - никаких стеклянных емкостей. Все переливаем в пластиковую упаковку. Крупы, сахар и все сыпучее удобно нести в подходящих по размеру "полторашках", бутылка прочная, влагостойкая, грызуны не могут прогрызть, при расходовании продукта бутылка просто сжимается и уменьшается объем. Печенье берется твердых сортов, не хрупких, типа овсяного, галетного. Конфеты, печенье, сушки, сухари, сухофрукты, сыр, сало - в полиэтилен и тряпичный мешок сверху. Сухофрукты, картошку, лук, морковь, чеснок - заранее дома промыть и высушить, - в горах вода холодная, мыть замучаешься. Соль, чай, масло - в подходящие по размеру пластиковые емкости с завинчивающимися крышками, типа как от БАДов и покрупнее. В горах обычно холоднее, чем внизу, и продукты хорошо хранятся. Если тепло, скоропортящееся на ночь можно положить в котле в ручей, придавив камнем, чтобы не унесло, если вода поднимется. Еще надо принимать меры, чтобы грызуны не вышарили, они наглые, ничего не боятся и даже палатку могут прогрызть.

Евгений

Продукты - непортящиеся, преимущественно сублиматы, минимальный вес и объём, ибо вам на себе любимой их предстоит переть.

А подробности - забейте в гугле-яндексе "продуктовая раскладка".