Мария Чебышева

Здрадравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя воин. спец. мех. вод. 3 класса имею ли юр. право управлять МТЛБ???

Здрадравствуйте Уважаемые Знатоки. Подскажите пожалуйста. Моя воин. Специальность Мех. водитель 3 класса (управлял БТР-Д но конкретная пометка вида техники отсутствует) , имею ли Я юридическое право управления МТЛБ, ГТТ, ГТС. И если можно с ссылкой на полную информацию по данному вопросу. Заранее Спасибо.

Денис Колдунов

Чтобы получить право на управление МТЛБ (ГТТ, ГТС, АТЛ) , вы должны сдать экзамен в ГАИ на право управлять этой техникой, и получить специальную отметку в права (внизу, под категориями, у вас должна быть пробита надпись "имеет право управлять внедорожной гусеничной техникой")... Единственное преимущество вашей воинской специальности - вам, возможно, не придется учиться.. . Но и это - вряд ли...