Татьяна Очищалкина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею ли я право на квартиру ?

бабушки, отец и я были там прописаны, с матерью состояли в официальном браке. Потом бабушка меня выписала, так как родители развелись, все умерли сейчас там живёт моя двоюродная сестра. Как мне быть? ?

Кристина Плечко

Вы являетесь наследником первой очереди после смерти отца. Выясните кому в наследство досталась квартира после смерти бабушки. Если отцу досталась вся квартира или какая-то ее часть, то Вы наследуете после его смерти. Вообщем сходите к нотариусу и не тяните. Срок для подачи заявления нотариусу 6 месяцев с момента смерти. В случае пропуска этот срок надо будет восстанавливать через суд.

Ga
Galka

а кто принял наследство после смерти бабушки?

Со
Софья

Если дом был в собственности у бабушки. то вы наследница по праву представления за отцом, есть дом муниципальный. то он не наследуется...

На
Наталья

Ответ зависит от того была ли квартира в собственности бабушки на момент смерти бабушки.

Юля Izuminka

Никаких прав на чужую квартиры Вы не имеете.
Вам надлежит самостоятельно озаботиться поиском собственного жилья.

Кирилл Гордеев

Прислушайтесь к Галине Мишаниной и топайте к нотариусу за наследством от отца! Может еще не поздно!

Ирочка Филатова

Открывать наследство не поздно. . В судебном порядке восстановите сроки, сказав, что вам не сообщили о смерти отца. . Проживали в разных местах. . Конкуренты не сообщили. . Если наследство принято другими - перераспределяйте доли !!!Ваше право на наследство - железобетонное. . Читайте ГК РФ ст. 1110 и дальше. .
Речь о приватизированной квартире ??