Аня Евланова

Расчет нормы рабочего времени с учетом выходного дня донора

Здравствуйте! Хотела бы уточнить как рассчитываются часы рабочего времени . В мае мне поставили 2 отгула ( чтобы сократить разницу между нормой раб времени и отработанного времени из-за часов переработки .) Хочу вместо этих отгулов взять 2 донорских выходных дня, чтобы не сидеть дома за свой счет . На работе сказали, что несмотря на то что это будут оплачиваемые выходные донора, часы не сократятся а будут считаться как отработанное время . И зачтется в график, и в итоге разница не сократится. Правы ли они ?

Алена Князева

Вам казали правильно. Донорские дни будут оплачены, значит вы "заберете" из нормы 16 часов.

Марина Щепотько

да, они правы