Дмитрий Квасников

Самая дорогая и крутая машина на земле? Желательно с фоткой)

Ирина Воронова

Автомобиль Bugatti Type 57SC Atlantic 1936 года выпуска стала самой
дорогой машиной в мире, модель была продана за рекордную сумму через
аукцион, проведенный торговой палатой Gooding & Co., стоимость ее
составила примерно 30 – 40 миллионов долларов.

Еще один дорогой автомобиль: Maybach Exellero за 8 миллионов долларов.

Bugatti Veyron Super Sport - $2 600 000
Помимо того, что этот автомобиль возглавляет топ самых дорогих машин, он
до недавнего времени считался самым скоростным серийным спорткаром в
мире. На проводимых специально для Книги рекордов Гиннеса тестовых
заездах Bugatti Veyron S S показал скорость 431 км/ч. Однако для
потенциальных владельцев, в целях безопасности, установлен ограничитель
скорости до 415 км/ч. Спорткар оборудован двигателем мощностью 1200 л.
с. Его кузов полностью выполнен из углеродного волокна.