Ел
Елена

Почему мерседесовские двигатели самые дорогие в Ф1, они, что самые лучшие?

И кто какой двигатель считает самым лучшим и самым косвордским? Расположите в по местам. И кто знает цены укажите.

Где там ЧайнеГГи и другие макофилы, их движки обсуждаем? ))

Журналистам немецкого издания Auto Motor und Sport удалось узнать диапазон цен на 1,6-литровые турбодвигатели Формулы-1, которые появятся в чемпионате мира в 2014 году. Средняя стоимость моторов нового поколения составит 23 миллиона евро за сезон.
[ссылка появится после проверки модератором]

Стоимость двигателей на сезон - 2 000 000$ http://f-1.ru/n7719
http://f-1.ru/n7719

Бюджет команд на 2014 г увеличили/ограничели до 250 млн, сейчас вроде 200 добровольный.

Евгений Муравьёв

Лучшие они для команды Мерседес ))
Мне кажется, что понятие "лучший " двигатель весьма относительно. Мерседес лучше Косворда, но почему тогда выигрывает команда с двигателем Рено, а на втором месте команда с двигателем Феррари. Наверно потому, что тут важен комплекс двигатель плюс аэродинамика плюс все остальное.
Я не спец по техническим тонкостям, но мне кажется, что в настоящее время три ведущи х производителя двигателей для Ф1 примерно равны.
Возможно год 2014 покажет нам, кто лучше ( все надежды на Мерседес???)

Анатолий Самойлов

Встречный вопрос - почему обычные авто Мерседес дороже, чем, например, Ауди, БМВ? Хотя Ауди надежнее их обоих вместе взятых и менее неприхотлив. А, ну еще Ауди на мой взгляд красивее Мерса и БМВ.
А так вообще они (двиги Мерс) более мощнее остальных, так же не стоит забывать саму брендовую наценку, где у истоков стояли Готлиб Даймлер, Карл Бенц, Вильгельм Майбах, Эмиль Элинек и другие. Так же не следует забывать о продолжительности жизни со дня основания сего бренда.
Косворты лично мне нравятся, только они сейчас в глубоком кризисе, хотя раньше творили чудеса авто с теми пихами.

Ирина

да нет, движок от волги был для них слишком хорош, вот и взяли от мерса

Вячеслав Петрачков

То что агрегат от мерседес стоит дороже ни разу не означает что он лучше. Это значит что решения у мерседес дороже.

Даня Никитенко

Сейчас да мерс двигатели лучше. Даже чем в Феррари.