Сергей Николаевский

При захвате VHS получается плохое качество.

Купил ТВ тюнер Aver Media 709 чтоб оцифровать домашний архив. НО вот что интересно при просмотре на телевизоре или на компьютере качество вполне не плохое, но на захваченное видео без слез не взглянуть. Качество никудышное. В настройках ставлю максимальный битрейт. Если же захватывать не из программы от производителя но невозможно выбрать разрешение больше 320х240 поэтому качество еще сильнее снижается
Можно ли как то добиться минимального снижения качества?

захватываю в формате MPEG2, Кодеков в системе полно (стоит K-lite Мега кодек пак) . Что инетересно захватываю несколько минут чтоб kncktlbnm качество вроде все один в один. Но стоит на длительную оцифровку поставить и качество никуда не годится

Да уверен что девайс поддерживает запись в разрешении DVD, но только с оригинальным ПО.

Евгений Туман

Я цифрую, порой, кассеты, тоже тюнером, хорошим, хотя, и стареньким - Behold TV 507 RDS. Программа для захвата - родная от Behold. Качество всегда замечательное. Любые параметры выставляются. Захват можно делать как угодно, но типичный это:
1. Uncompressed
2. DV
3. DivX / XviD
4. Mpeg-2
5. Huffyuv (кодером Хаффмана)
6. M-Jpeg

В каком формате вы делаете оцифровку? Кодеки в системе есть? Вы УВЕРЕНЫ, что ваш девайс МОЖЕТ хватать в нормальном разрешении? (раньше были тюнеры с заниженной возможностью по разрешению, например. Может и сейчас нарвались?) .

P.S. Может мануал внимательно почитать? Что там у вас за штуковина.. .
Может, какие-то есть ограничения.

Ольга Иванова

Предлагаю не иметь дело с разными ТВ-тюнерами - переходи на EasyCAP:

- простой, как лопата
- не требует питания
- значительно дешевле тюнера
RCA - в вых. гнёзда видика, USB - в комп. Наливай и пей!

Ксения

Ну так поставь Uncompressed, не надо сразу сжимать при записи . Файлы будут занимать около 100 гигобайт / 1 час . Это ничего страшного так и должно быть если хочешь качество не потерять . Дальше делай если надо коррекцию цвета, подавление шумов, контраст яркость и тд и тд . И в самом конце сжимай, лучше всего в x264 контейнер mp4 и битрейт около 10000 - 15000 для просмотра на компе и второй раз в MPEG 2 для DVD если конечно это нужно . Только когда все это будет сделано можно удалить исходник и начать оцифровывать вторую кассету и тд ...

Павел Братышев

А чем тебя родное ПО не устраивает У меня правда тоже Behold и использую только родное ПО качество практически один в один Никто не жаловался

Roza A.

Захват лучше делать без сжатия. Правда один час займет более 10 гб. Потом перекодируете.