Алексей Немов

Всем привет! Подскажите пожалуйста что делать?

Всем привет! Подскажите пожалуйста что делать.

Опишу ситуацию. Я живу у своего парня (будущий муж) в квартире, я не прописана. Мой парень и его мать собственники. Мать лишена родительских прав на 14 летнего младшего братишку за пьянство и срок за кражу. Мой парень является опекуном. Мать около 2 лет не пьет, где то работает и сейчас задумала вернуть права на ребенка, мы против и он тоже хочет с нами, но жить вместе с ней нет возможности да и купить квартиру тоже. Мы с ним поговорили и мы решили что лучше в дет. дом, потому что мать постоянно орет на него и унижает.

А теперь сам вопрос! Она ненавидит меня из за того, что он постоянно со мной, мы вместе делаем уроки, я в школу на собрания хожу. Мы с парнем его постоянно берем гулять.

Недавно ребенок пришел ко мне и сказал, что она хочет убить меня, и это не просто слова, она несколько раз говорила что если мы отдадим его в детдом то она меня убьет, ей терять нечего, тем более она там была. И еще она постоянно пишет жалобы и заявления участковому (типа тапочки украли, рыбу съели, причем все выдумано) , но так как участковый знает всю ее подноготную ее не слушает. Я слышала по телефону как она назвала мое имя какому то мужчине и попросила разобраться со мной и выселить из квартиры.

Мой парень постоянно на работе, я работаю из дома, то есть я дома одна, Что делать? Я реально боюсь. Могу ли я написать заявление об угрозе? И может ли она меня выселить, если мой парень собственник?

Ольга Гуляева

не осилил

Елена Смирнова

К НЕПРИЯТНОЙ ПОЕЗДКЕ ГДЕ УЗНАЕТЕ О ЧЬЁМ ТО РАССТАВАНИИ

Андрей Попов

Легко ----не только можешь - но и должна написать и всё описать ...
Только ребенка не надо в дет дом ---не надо. . .
Здесь передо мной Татьяна Соломина ответила ---видно она совсем с головой не дружит и подумала что вы свой сон рассказываете и спрашиваете -" к чему снятся такие сны ?"---

Епануться ----Татьяна ---хватит писать куйню и строить из себя предсказательницу

Мария Миронова

смысл вам писать заявление? угроза убийством (статья 119) предполагает, что угроза высказывалась в ваш адрес, и вы воспринимаете ее реально как угрожающую вашей жизни и здоровью. А так получится отказной материал, ничем же не докажете эти ваши догадки. Лучше уж тогда, если совсем страшно, не ходить по улице в одиночку и дома дверь открывать только мужу (парню) . Пока просто бессмысленно писать в полицию

Анастасия Елисеева

вы вообще незаконно находитесь в квартире. У вас есть один вариант: уходить и жить в другом месте. Не можете купить, снимайте. Либо живите с вашими родителями. Вы же где-то до парня жили.

Димон

если угроза убийства реальная то это преступление

Екатерина Фадеева

лучше уехать

Ле
Лейсан

А парнишку зачем в детдом? Есть опекун, его брат. А вы бегите из квартиры и живите где зарегистрированы. У нас пока не убьют, то и не будет угрозы убийства.