Оксана Костина

Коробка с седьмым рядом. Что это означает?

Коробка передач автомобиля

Лилия Павлова

Это условный номер набора шестерён и передаточных чисел в КПП АвтоВАЗа .Их существует несколько. (5,6,7,8,11,12,18,103)
Ряд передач №7 - "Короткий " спортивный ряд.
Без 6-ой передачи про высокую максимальную скорость можно забыть. С ГП 3,7 на 5-ой передаче при 5000 об/мин. — 122 км/ч. При установке с ГП 4,1,4,3
может использоваться, например, для соревнований на коротких дистанциях
типа Drag Racing.
Для тюнинга стандартной КПП до КПП ряда №7 меняется Вал первичный на вал 7-го ряда усиленный и шестерни передач 1-5 (6).

Катюшка

Передаточные числа на КПП для некоторых моделей могут быть разные ( диаметр шестерен разный). В Вашем случае коробка рассчитана для какой-то семерки (допустим Ваз-2107, скоростная.)

Александра Колосова

http:(убрать) //clubturbo.ru/market/transmissiya/ryad_peredach/

Ирина Гришина

Это значит что коробка с седьмым рядом