Федя Вася

Убрать провисание двери (Калина)

Решил поменять болты в петлях передней водительской двери-стучит на неровностях, люфт (авто Калина хэтч 2007г/в). Верхний болт поменял легко, а вот нижний никак, прикипела верхняя часть болта к петле двери а нижняя резьбовая часть легко вращается. Петлю пытался нагреть горелкой, заливал wd-40 тормозухой, уксусом, ничего не помогает .Жду советов, надоели стуки в двери.

Алексей Кривцун

оу, у меня такой же цвет

Андрей

а ключиком накидным сверху покрутить никак?

Татьяна Нечаева

есть старый и проведенный способ, даже 3, когда небыло еще ВДшки и типа такой химии
первый: один резкий удар молотком по болту, резкий это не значит очень сильный, сила тут не причем, просто хлесткий удар, если нет возможности прямого удара, надо наставить что то не полое, что бы оно максимально передало импульс удара, и удар должен производиться строго по оси болта, это дает колебание при котором при котором "залипшие" части двух поверхностей, внутренней и наружней резьбы как бы отрываются друг от друга

второй способ : намочить тряпку водой обильно и положить на деталь и периодический подливать воду, в этом случае надо откручивать только через сутки

третий способ ; так же как и во втором, но вместо воды используется уксус, уксус лучшее помогает чем вода из за того что это кислота, и действие его гораздо быстрее, так как она может немного жиже воды, но стоит обезопасить лакокрасочную поверхность авто,

и самое главное после 2 и 3 вариантов можно использовать 1 вариант, как говорится наверняка: )

Ох уж этот сперва Советский а потом Российский Автопром, власть меняется а болты так и ржавеют

Удачи!!!