На
Настя

Можно ли убрать калину.

У моей знакомой перед домом растет калина, мешает, она хотела ее пересадить в угол, а свекровь сказала нельзя, плохая примете, убирать калину. А какая не сказала.

Рыбка Золотая

Пересадить можно, тем более что знакомой этот куст мешает.
На Руси калину и рябину наделили волшебством древние поверья. Их даже «повязали» родственными узами, не смотря на то, что в родстве они не состоят. Многие века калину и рябину хранят и почитают, взвалив на них немалый круг забот. Они и дом охраняют, и за здоровьем присматривают и лукавого отводят. С ними связано много обрядов, народных примет и праздничных гуляний.