Дмитрий Звездочётов

Выберите наиболее полное современное определение экономической теории. Экономическая теория изучает:

1-национальное богатство страны и ее граждан, хозяйствующих субъектов

2-процесс производства, распределения, обмена и потребления экономических благ

3-хозяйство и способы хозяйствования, экономические системы и отношения между хозяйствующими субъектами

4-способы использования обществом ограниченных ресурсов, необходимых для удовлетворения потребностей людей

Ru
Ruslan

Для меня 2).

Татьяна Свиридова

На сегодня 3, только вместо экономической - хрематистической (см. Хрематистика).

Юл
Юля

Эти определения просто смех 🙂 экономическая теория которая доступна простым смертным преподается чтобы все запутать и дать дизинформацию. Реальная экономическая наука это технологии максимального обогащения одних за счет других и она неразрывно связана с порабощением сознания и физическим насилием.